Источник фото: vk.com/kvadro402
Интересное

Фильм томского режиссера «Вера» попал на кинофестиваль «Киношок»

14:03 / 23.08.19
2361
Мы в социальных сетях:

«Вера» — это фильм томского режиссера Александра Нерадовского, дебютанта в сфере кинематографа. В течение 46 дней в прошлом году он снимал свой первый полнометражный фильм «Вера», который уже успел побывать на одном кинофестивале — «Горький fest». И вот фильм снова вошел в конкурсную программу уже другого фестиваля — «Киношок», который пройдет в Анапе с 1 по 8 сентября 2019 года.

«В принципе, на фестиваль попасть не сложнее, чем снять сам фильм. Но для этого необходима огромная усидчивость. Я делал все сам, без агентств. Самостоятельно разобрался с тем, как нужно подавать заявку на кинофестиваль. Мне помогли лишь с созданием прокатного удостоверения фильма, которое необходимо для участие в фестивале и диалоговых листов», — рассказал порталу Tomsk.ru Нерадовский.

Несмотря на то, что это уже второй фестиваль, и на «Горький fest» фильм не взял наград, Александр считает, что отбор среди сотни картин в шорт-лист именно «Веры» — это уже победа.

Также режиссер рассказал о том, что в работе у него уже есть два новых короткометражных фильма, а к полному метру на данный момент пишется сценарий.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях