Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Сибиряк «оживил» покойника и продал его квартиру

15:40 / 24.08.19
4094
Мы в социальных сетях:

В Новокузнецке расследуют уголовное дело с «оживлением» покойника, сообщает интернет-журнал «СибДепо».

В городское управление МВД обратился местный житель. По его словам, некие мужчина и женщина лишили его квартиры стоимостью 1 100 000 рублей. Недавно он купил ее по объявлению в интернете. Сделку новокузнечанин производил самостоятельно, без риэлтора. Его ничего не смутило. Представитель продавца отдал покупателю документы на право собственности, лишь после этого мужчина отдал деньги. Ничего не предвещало подвоха, однако вскоре новосел получил судебное решение, где сделка признавалась недействительной.

Выяснилось, что продажу провели от имени собственника, который умер. Родственник покойного доказал в суде, что его наследство кто-то продал уже после смерти дедушки.

Сотрудники УМВД России по Новокузнецку установили и задержали подозреваемых. Ими оказались 51-летний мужчина и 43-летняя женщина.

«Задержанный, который, по версии следствия, организовал данное преступление, свою вину отрицал, а его помощница дала признательные показания, с ней было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве» рассказали в пресс-службе МВД России по Кемеровской области.

Женщина рассказала, что подельник попросил ее за деньги найти пенсионера, похожего на паспортную фотографию умершего владельца квартиры. Комплект документов на недвижимость у подозреваемого уже был.

На заключение сделки женщина привела именно пенсионера-двойника, а мужчина от имени покойного подписал документы и получил деньги.

Ранее мы рассказывали, как липовый сотрудник полиции выманил у томички 200 тысяч рублей.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.