Источник фото: Goumbik/pixabay.com
Актуальное

Томичам предлагают рассказать, как они экономят коммунальные ресурсы

09:00 / 25.08.19
2730
Мы в социальных сетях:

На официальном сайте администрации Томска стартовал опрос об отношении горожан к энергосбережению. Итоги обсуждения подведут в конце сентября. В дальнейшем чиновники используют их при работе подразделений городской администрации. 

Пройти опрос могут все желающие. Горожанам предстоит рассказать, знают ли они о политике энергосбережения и проводятся ли таких мероприятия в их домах. Также им они смогут поделить соображениями о том, в чем же заключается экономия коммунальных ресурсов и считают ли они себя экономными. Всего в опроснике 10 вопросов. 

Как отмечают в пресс-службе мэрии, сегодня в Томске действует муниципальная программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности», рассчитанная на 2015-2025 годы. Ее активные участники — школы и детские сады. В 2019 году из городской казны на эти цели образовательным учреждениям был направлен почти миллион рублей. На эти средства заменили часть окон в школе № 38 и детском саду № 79, отремонтировали тепловой узел управления в школе-интернате № 1. До конца августа современные стеклопакеты планируют установить в детском саду № 99.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.