Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Виной повреждения потолка в «Перспективе» стал человеческий фактор

12:33 / 26.08.19
3453
Мы в социальных сетях:

Закончила свою работу специально созданная комиссия по выявлению причины отслоения потолочного покрытия в школе «Перспектива». Комиссия была создана приказом генерального директора ОАО «ТДСК».

По итогу работы комиссии выяснилось, что причиной отслоения стало использование элементов крепления конструкции подвесного потолка, которые не соответствовали проектным решениям, что было списано на человеческий фактор.

Более того, виновные уже выявлены и наказаны материально и дисциплинарно в соответствии с текущим законодательством. Также были проверены потолки и в других школах, которые строили по этому проекту — нарушений выявлено не было. ОАО «ТДСК» в свою очередь разработали меры по предотвращению подобных случаев в будущем.

Ранее мы уже сообщали о том, что губернатор Томской области Сергей Жвачкин не посчитал эту проблему серьезной, так как произошло лишь отслоение краски. А генеральный директор ОАО «ТДСК» Александр Шпетер заявил об использовании непроектного дюбеля и отчитался о восстановлении потолка в школе.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях