Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В августе в Томске закрыли почти 30 раскопок у школ и детских садов

22:00 / 26.08.19
1775
Мы в социальных сетях:

Случилось это по требованию мэра Ивана Кляйна. До 30 августа ресурсоснабжающие компании должны закрыть все текущие раскопки. Компании «Горсети» предстоит устранить одну раскопку рядом с образовательными учреждениями, подрядчику департамента дорожной деятельности и благоустройства — две, а «Томск РТС» — еще четыре.

До конца месяца владельцы коммунальных раскопок должны их закрыть и восстановить нарушенное благоустройство по следующим адресам:

  • пр. Ленина у Гуманитарного лицея и школы № 32;
  • по ул. Бирюкова у школы № 58;
  • по пр. Фрунзе у школы № 34;
  • у детских садов №№ 39 и 73 по улицам Алтайская и Водяная.

Также до конца недели в порядок должна быть приведена территория у библиотеки «Сибирская» по ул. Колхозная, 9.  

Выполняя поручение Ивана Кляйна, сотрудники профильного департамента дорожной деятельности и благоустройства и подведомственной ему «Санитарной милиции» ежедневно контролируют ход и своевременное закрытие коммунальных раскопок. Кроме того, они проверяют соблюдение сроков и соответствие работ выданным ранее ордерам.

За последнее время ресурсоснабжающие компании устранили уже порядка 30 раскопок у школ и детских садов. Соответствующее поручение мэр Томска дал в конце июля в ходе аппаратного совещания.

Стоит отметить, что вопросы ведения раскопок в Томске регламентируются Правилами благоустройства, в соответствии с которыми нарушители привлекаются к административному наказанию в виде штрафа (для физических лиц: 3-5 тысяч, для должностных: 30-50 тысяч, для юридических: 100-200 тысяч).

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях