Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Депутаты предложили решить проблему с парковкой у школы «Перспектива»

16:32 / 27.08.19
2766
Мы в социальных сетях:

Сегодня на собрании Думы города Томска во время отчета заммэра по социальной политике Константина Чубенко депутаты задали несколько вопросов относительно парковки перед школой «Перспектива» на улице Никитина, 6.

В частности, претензии коснулись того, что для строительства мемориала на Никитина, 8 был отдан ряд парковочных мест, что резко затруднило выезд автомобилей с парковки. Теперь водителям приходится выезжать оттуда задним ходом, что создает небезопасные условия для обучающихся школьников.

Депутаты назвали несколько путей решения сложившейся проблемы. Во-первых, возможность организовать вход в школу не только со стороны улицы Никитина, но и со стороны улицы Лебедева. Во-вторых, создать ломанное расписание для младших и старших классов, чтобы не создавать скопление машин родителей, привозящих детей на учебу. Также депутаты попросили поставить на контроль ГИБДД вопрос того, что чаще всего на парковке перед школой оставляют свои машины жители домов по близости.

Чубенко ответил, что на данный момент в бюджете на 2019 год не заложено решение вопроса парковки на Никитина, 6. Пока что родителям придется привозить своих детей поблизости со школой, чтобы не попасть в затор на парковке. Также, по словам заммэра, будет учтена и нагрузка на маршрутные сети в связи с открытием данного учебного заведения.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях