Источник фото: pixabay.com/jarmoluk
Интересное

Томские школьники стали медиками на лето

18:00 / 27.08.19
1631
Мы в социальных сетях:

75 томских школьников работали в больницах во время летних каникул. Об этом сообщает пресс-служба Центра Занятости Населения.

С прошло года департамент труда организует рабочие места для школьников, которые хотят стать медиками. По данной программе этим летом 75 учеников работали в 15 медучреждениях.

Больше всего школьников работало в областной клинической больнице  21 человек. Также подростки трудились в поликлиниках № 1 и 4, и в областном перинатальном центре.

«Давать детям сотрудников возможность знакомиться с особенностями работы в больнице и трудовой деятельностью родителей, учить ценить чужой и свой труд, принимать взрослые решения, чувствовать себя самостоятельными — давняя традиция ОКБ. На время каникул мы приглашаем поработать подростков 15-18-ти лет. И доверяем им уборку территории и помещений. К исполнению обязанностей они подходят очень ответственно. Многие работают у нас не первый раз, и расстаемся мы с ними, когда они становятся совершеннолетними», — отмечает специалист отдела кадров областной клинической больницы, Лариса Мельникова.

Восемь девятиклассников убедились в своем желании связать жизнь с медициной.

Ранее мы рассказывали о том, как изменится ЕГЭ в 2020 году. А также, что школа для юных программистов откроется в Томске.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.