Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

На дорожников подадут в суд за дефекты на гарантийных участках

21:00 / 27.08.19
2052
Мы в социальных сетях:

Об этом на очередном заседании регионального штаба национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заявил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

В июне рабочая группа обследовала объекты, отремонтированные по федеральному приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2017-2018 годах. По итогам проверки 87 дорог специалисты обнаружили дефекты. Это трещины на покрытии, разрушения части асфальта, просадка люков и решеток ливневок.

«Дефекты, обнаруженные на гарантийных участках, подрядные организации должны устранить в рамках гарантийных обязательств за свой счет. Всем им были направлены предписания, поэтому в случае неисполнения ими обязательств материалы будут направлены в суд», — подчеркнул вице-губернатор.

Работы по устранению дефектов на гарантийных участках продолжаются. Недочеты уже ликвидированы на улицах 19-й Гв. Дивизии, Осенней, Ф. Лыткина, Герцена и переулке Пионерском в областном центре. В Северске — на ул. Царевского.

На региональной сети подрядчики выполнили гарантийные обязательства на автомобильных дорогах Томск — Мирный — Межениновка, Кудринский участок — Моряковский Затон, Михайловка — Александровское — Итатка с подъездом к селу Малиновка, Нелюбино — Рыбалово — Верхнее Сеченово с подъездом к деревне Лаврово.

По словам замгубернатора, за последние два года в Томской области в рамках проекта было отремонтировано 207 километров дорог.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.