Источник фото: winallos.com
Фоторепортажи

Учителя смогут публиковать фото в купальниках в интернете

14:03 / 28.08.19
3223
Мы в социальных сетях:

Именно с такой формулировкой следует трактовать новую редакцию типового кодекса этики для учителей, который был выпущен Министерством просвещения и профсоюзом работников образования. Об этом сообщают «Известия».

Документ содержит в себе правила поведения учителей в сети. Им не рекомендуется публиковать информацию, «причиняющую вред здоровью и (или) развитию детей»; не публиковать порнографию, не описывать способы самоубийства и не пропагандировать употребление алкоголя и наркотиков.

Однако именно запрета на публикацию фотографий в купальнике в новом кодексе нет. Минпросвещения не ответили на то, противоречат ли такие фото кодексу этики, но они упомянули о том, что необходимо соблюдать неприкосновенность частной жизни в соответствии с Конституцией.

Напомним, что основной конфликт начался с учительницы из Барнаула Татьяны Кувшинниковой, которая выложила в сеть фотографии себя в закрытом спортивном купальнике, за что ее вынудили уволиться из школы. В свою очередь, коллеги по всей России поддержали ее флешмобом. Они стали выкладывать свои фотографии в купальниках с хештегом #УчителяТожеЛюди.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях