Источник фото: Сибдепо
Актуальное

Сибирский пекарь-гомофоб закрыл свои магазины из-за штрафов

17:02 / 28.08.19
5680
Мы в социальных сетях:

Владелец скандально известного кемеровского магазина «Хлеб из русской печи от братьев Ипатовых» Антон Ипатов закрыл свои магазины в Кемерове. Об этом он сообщил в официальном Инстаграм-аккаунте пекарни.

Сибирский пекарь-гомофоб закрыл свои магазины из-за штрафов

Теперь он сам привозит хлеб заказчикам. При этом вес булок стал меньше, соответственно, снизилась и цена. Теперь полкилограмма экологически чистого хлеба стоит от 300 рублей. Напомним, раньше стоимость килограммовой буханки составляла 650 рублей.

Свое решение Антон объяснил тем, что как мелкий бизнесмен не может постоянно платить штрафы из-за своей принципиальной позиции по поводу гомосексуалистов. Центральный районный суд Кемерова 8 августа оштрафовал его на 10 тысяч рублей, сообщает телеканал «Наше время». Административное дело на предпринимателя возбудили из-за таблички «П*******м (гомосексуалистам, — прим. ред.) вход воспрещен». Суд вслед за экспертами Кемеровского научно-исследовательского института судебной экспертизы признал, что она является разжиганием ненависти (20.3.1 КоАП) и унижает гомосексуалов как представителей группы лиц, выделяемой по признаку сексуальной ориентации.

На заседании Антон Ипатов заявил, что установил табличку «по религиозным убеждениям». Также он сказал судье, что «делает натуральную еду» и «все неестественное ему чуждо», а указанные в табличке люди якобы «подрубают на корню всю систему семейных ценностей». Также Ипатов заявил, что к гомосексуалам «относится с презрением и не хочет иметь с ними ничего общего», и не хотел, чтобы они присутствовали в его магазине, так как могут повлиять на трех его малолетних детей.

Напомним, в феврале официальные партнеры Германа Стерлигова открыли в Кузбассе магазин хлеба, куда запретили вход представителям ЛГБТ-сообщества.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099