Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Реконструкцией ВПП томского аэропорта займется «дочка» ТДСК

19:00 / 28.08.19
2647
Мы в социальных сетях:

Заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный провел заседание штаба по реконструкции объектов аэропорта «Томск». На нем объект официально передали генеральному подрядчику — ЗАО «СУ ТДСК». Ранее сообщалось, что администрация гражданских аэропортов продлила конкурс по выбору генподрядчика на эти работы до седьмого августа.

На следующем заседании, которое состоится в середине сентября, генподрядчик представит штабу график и организацию работ.

Напомним, на реконструкцию взлетно-посадочной полосы из федерального бюджета выделят 2,9 миллиарда рублей до 2022 года. Здание аэровокзала же реконструируют на средства инвесторов.

В рамках реконструкции планируется оснастить ВПП новым искусственным покрытием и водосточно-дренажной системой, построить очистные сооружения, аварийную поисково-спасательную станцию и периметровое ограждение аэропорта с техническими средствами охраны. Кроме того, будет реконструирована патрульная дорога, установлены система светосигнального оборудования и новые участки метеооборудования, устроены подъезды и подведены инженерные коммуникации к проектируемым зданиям.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.