Источник фото: pixabay.com/_Alicja_
Актуальное

Молодой сибиряк хотел лечить наркоманов пряниками с коноплей

17:12 / 29.08.19
9985
Мы в социальных сетях:

Юноша из Кузбасса пытался продать новосибирским дачникам выпечку с марихуаной. Молодого жителя Полысаева обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере. Скоро он предстанет перед судом, сообщает Сибдепо.

По версии следствия, в марте этого года молодой человек получил через тайник в Новосибирске масло каннабиса. Масса наркотического вещества составляла не менее 51,9 грамма.

С этим маслом парень напек пряников и приехал с ними в дачный поселок под Новосибирском. Там он собирался сделать с ними закладку, но молодого человека задержали сотрудники транспортной полиции.

Кузбассовцу грозит до 15 лет лишения свободы, но своей вины он не признает.

«Юноша —  обычный с виду парень, есть высшее образование (не кулинарное), судимостей нет. Во время допроса выяснилось, что выпечкой пряников с наркотиками и раскладкой он занимался и в Кузбассе. В Новосибирск приехал по заказу клиентов, которые на данный момент не установлены. По словам молодого человека, он, наоборот, помогал бороться с наркоманией, так как, по его словам содержание вещества в его пряниках было разным, а в некоторых каннабиса и вовсе не было. Молодой человек на допросах утверждал, что таким образом можно отучить наркоманов от пагубной привычки», — сообщили Сибдепо в ведомстве.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.