Источник фото: vk.com/tomsk123
Интересное

Дальше пути нет: теплоход с туристами «застрял» в Томске

13:42 / 29.08.19
5780
Мы в социальных сетях:

Томичи сообщают о теплоходе, который «застрял» в районе Речного вокзала в Томске. Информация об этом появилась сегодня в социальной сети «ВКонтакте». Очевидцы предполагают, что судно село на мель.

Корреспондент портала Tomsk.ru связался с представителями «Томской судоходной компании», где информацию опровергли. Однако сообщили, что круизный лайнер «Ремикс» задержится в городе на три дня. Такая длительная остановка связана с обмелением Оби в районе Новосибирска, куда теплоход и направлялся из Салехарда. Также отметили, что это регулярный рейс, который уже несколько раз следовал по данному маршруту и делал остановки в Томске, чтобы туристы смогли осмотреть город.

Напомним, в Томске на протяжении 20 лет не было речной туристической навигации, теплоходные туры удалось возродить два года назад. Теплоход «Ремикс» делал остановку в Томске в рамках тематических круизов по северным районам страны и сибирским рекам Обь и Иртыш. Во время путешествия туристы должны были посетить единственный город в мире, находящийся на Полярном круге — Салехард, посмотреть на памятник князю Александру Меньшикову в Березове, а также совершить автобусную экскурсию в Ханты-Мансийске, посетить музей нефти и газа в Сургуте, каменный Кремль в Тобольске и осмотреть деревянное зодчество в Томске.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.