Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Интересное

Гости «Праздника топора» собрали деньги для онкобольных детей

17:34 / 29.08.19
2105
Мы в социальных сетях:

Во время проведения «Праздника топора» в Околице на площадке «Глиняный сказ» посетители могли помочь онкобольным детям, приняв участие в аттракционе. Всего было собрано 28 тысяч рублей, которые уже переданы в детский благотворительный фонд имени Алены Петровой.

Посетителям площадки предлагалось принять участие в аттракционе «Керамический пинг-понг» — попасть в вазу теннисным шариком, купленным за символическую плату, чтобы забрать ее себе.

Также фонд проводит традиционную ежегодную акцию «Дети — цветы жизни», в которой могут принять участие томские школьники. Для этого школьники не будут покупать несколько букетов для своего классного руководителя, а подготовят один от всего класса, а сэкономленные деньги переведут в фонд для онкобольных детей.

Для участия в акции нужно оставить заявку по телефону 22-72-92. Для каждого ученика будет предоставлен красивый воздушный шар с логотипом фонда.

В прошлом году в результате акции собрали 831 тысячу рублей. Эти средства были направлены на работу реабилитационного центра «Аленка», где получают социально-психологическую помощь дети и их родители.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.