Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томичам предлагают удаленно пройти тесты на рак у лучших онкологов РФ

12:31 / 30.08.19
3029
Мы в социальных сетях:

Московский НМИЦ онкологии имени Н. Н. Блохина проводит акцию «Рак боится смелых». Она посвящена ранней диагностике онкологических заболеваний головы, шеи и щитовидной железы. Поучаствовать в ней могут все жители страны.

Акция проводится в несколько этапов. С 15 августа по 15 сентября необходимо заполнить анкету  на сайте центра. Ее проанализируют опытные врачи-онкологи из отделения опухолей головы и шеи. Специалисты свяжутся с участником акции в течение трех дней по указанным в анкете электронному адресу и телефону. При необходимости они попросят сдать анализы: ТГ (тиреоглобулин), ТТГ (тиреотропный гормон) и кальцитонин (гормон паращитовидной железы), а также «госпитальный комплекс» (HBs, HCV, ВИЧ, Сифилис).  Сделать это нужно до 15 сентября. Затем участнику сообщат время его записи на очную консультацию в Москве, которую проведут 21 сентября.  

«В этот день при необходимости вам будут проведены ультразвуковые и эндоскопические исследования, а также биопсия новообразований», — отмечается на официальном сайте НМИЦ онкологии имени Н. Н. Блохина.

Уточняется также, что обследования и сама консультация будут бесплатными.

Добавим, что  Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина – крупнейшая онкологическая клиника России и Европы, одна из самых крупных онкологических клиник в мире. За более чем полувековую историю в центре накоплен колоссальный опыт лечения онкологических больных. Кроме того, в структуре центра имеются научно-исследовательские институты. В нем работают более 3500 человек, в том числе 5 академиков Российской академии наук, 7 членов-корреспондентов РАН, 89 профессоров и более 200 докторов наук. Центр ежедневно оказывает высокотехнологичную онкологическую помощь на уровне лучших мировых стандартов, применяя для спасения пациентов многие инновационные, в том числе уникальные технологии.

Ранее мы рассказывали историю томича, который заболел раком, столкнулся с проблемами и хочет создать в Томске современный диагностический центр.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.