Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Первокурсникам ТУСУРа выдадут электронные зачетки

22:00 / 30.08.19
3248
Мы в социальных сетях:

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники в новом учебном году перейдет на электронные зачетные книжки. Изменения произойдут  в рамках формирования единого цифрового пространства университета.

«На протяжении последних нескольких лет в университете успешно функционирует электронная информационно-образовательная среда. Студенты имеют возможность получить всю информацию об образовательном процессе, в том числе об актуальном состоянии своей успеваемости, из любой точки мира. Переход на электронные зачетные книжки был вопросом времени», — подчеркнули в учебном управлении вуза.

Начиная с нового учебного года, студенты будут иметь доступ к своим зачеткам напрямую из личного кабинета на портале университета. Здесь они смогут как просмотреть их, так и при необходимости скачать.

«Взломать систему и исправить неудовлетворительные оценки студенты не смогут. В своем личном кабинете они видят их только в режиме картинки. Вся информация редактируется во внутренней системе вуза. Если учащимся понадобится заверенная копия зачетной книжки, например, для получения грантов и стипендий вне вуза, в деканате им выдадут для этого заверенную копию документа», — добавила начальник учебного управления вуза Елена Саврук.

Ранее мы рассказывали, что в  скором будущем студентов российских вузов будут отчислять по рекомендациям искусственного интеллекта.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.