Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Новый учебный год стартовал для 60 тысяч томских школьников

14:02 / 02.09.19
1958
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 2 сентября, во всех школах, гимназиях и лицеях проходят торжественные линейки. Сегодня более 60 тысяч юных томичей сегодня сядут за парты. Из них около 7 тысяч — первоклассники.

После капитального ремонта сегодня торжественно открылась школа №53, где обучается 1079 детей, из них 123 первоклассника. С Днем знаний и началом нового учебного года педагогов и учащихся школы поздравил заместитель мэра по социальной политике Константин Чубенко.

«Дорогие ребята, уважаемые педагоги! Я знаю, что вы все с нетерпением ждали этого дня. Сегодня вы переступите порог своей школы и не узнаете её, так много в ней поменялось. Она стала современной, комфортной, безопасной, цифровой! Здесь есть все необходимое, чтобы получать знания, развиваться, заниматься спортом. Пусть эта обновленная школа станет вашим новым домом, местом новых открытий и встреч с друзьями. Хочется верить, что новая обстановка будет мотивировать всех вас к хорошей учебе. Берегите свою школу! Прославляйте ее своими оценками, проектами и достижениями!» — поздравил заммэра.

Он также поблагодарил компанию «Томскремстройпроект» за качественный капитальный ремонт, который был выполнен в рекордные сроки. После чего руководитель компании-подрядчика Виталий Малащук вручил директору школы сертификат качества.

Капитальный ремонт школы №53 стартовал в декабре 2018 года. Из бюджета города на его проведение было выделено 182 миллиона рублей. За это время в здании школы были заменены системы отопления, водоснабжения, электроснабжения, установлена автоматическая система вентиляции, отремонтирована кровля и фасад. Строители расширили лестничные пролеты и перенесли вход здания в центральную часть, что позволило создать просторный холл и оборудовать отдельные гардеробы для младшей школы и старшеклассников.

На пришкольной территории выполнено комплексное благоустройство, снесены аварийные деревья, заасфальтированы дорожки, установлены спортивные тренажеры для занятий ОФП, оборудовано футбольное поле с беговыми дорожками, отремонтировано покрытие баскетбольной площадки. Для безопасности школьников по периметру здания и внутри него установили 45 видеокамер.

Директор школы Антон Иванов поблагодарил муниципалитет и мэра Ивана Кляйна за финансирование проекта, отметив, что это не просто отремонтированное здание, а школа нового формата с современным оборудованием и комфортными условиями.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях