Источник фото: из архива респондента
Интересное

Неравнодушные томичи помогли собакам обрести дом

13:36 / 02.09.19
2657
Мы в социальных сетях:

В редакцию портала Tomsk.ru обратились неравнодушные томички, они увидели новость о том, что собаки остались на зиму без жилья. У Лидии и Татьяны оказалась ненужная будка, которую они захотели отдать животным, живущим возле дома на улице Киевской.

Обеспокоенные жильцы дома сразу же связались с женщинами и осмотрели будку, оказалось, что она отлично подойдет для питомцев. Вот только поднять и перенести ее некому, дом для собак достаточно тяжелый, и женщины просто не смогут его поднять и погрузить в автомобиль.

«Будка в принципе хорошая, только тяжелая. Теперь надо решать вопрос с ее вывозом, с машиной надо решить и найти двух взрослых парней», — рассказала Клавдия Бубоник. 

Напомним, во дворе жилого многоквартирного дома по улице Киевской несколько лет стояла собачья будка, в ней жили две уличные собаки. Жильцы всячески пытались облегчить им жизнь — стелили в будку сено на зиму, кормили и ухаживали за животными. Но в ночь с 28 на 29 августа будка пропала, и жильцы дома рассказали об инциденте.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.