Источник фото: Tomsk.ru, видео: t.me/strelkakrsk
Актуальное

Неудачное селфи на крыше поезда: юный сибиряк получил удар током

11:02 / 03.09.19
2943
Мы в социальных сетях:

В Ачинске 15-летнего подростка ударило током на вагоне грузового поезда. Происшествие было зафиксировано на станции «Ачинск-2», сообщает интернет-издание «Проспект Мира».

В пресс-службе КрасЖД редакции портала рассказали о ЧП: компания подростков решила сделать селфи на вагонах грузового поезда. Один из них попытался подняться на вагон и получил удар током от контактной сети.

«Все произошло в непосредственной близости от пешеходного моста. Подростки грубо нарушили правила, перейдя пути в неположенном месте, и в итоге один из них получил удар током в 27,5 тысяч вольт. Это в 125 раз выше напряжения обыкновенной розетки. Такое напряжение смертельно опасно. Чтобы его получить, достаточно просто приблизиться к проводу на два метра», — пояснили в ведомстве.

Телеграм-канал «Стрелка» опубликовал видео с места происшествия. На записи пострадавший лежит на крыше вагона и стонет от боли:

видео: t.me/strelkakrsk 

Сибиряка в тяжелом состоянии и с ожоговым шоком госпитализировали в красноярскую краевую больницу.  Медики не дают прогнозов и продолжают наблюдать за его состоянием здоровья. 

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099