Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Ревнивый томич проведет за решеткой 13,5 лет за убийство друга жены

20:35 / 03.09.19
2395
Мы в социальных сетях:

Октябрьский  районный суд Томска признал 37-летнего жителя областного центра виновным в убийстве.  Ему предстоит  13 лет и  6 месяцев  провести в исправительной колонии строгого режима, а после отбытия основного наказания его свобода будет ограничена еще на один год.

«Установлено, что в феврале 2019 года мужчина по возвращении домой обнаружил супругу в компании ранее незнакомого ему мужчины. Посчитав его любовником своей жены, томич нанес гостю не менее 14 ударов руками и ногами по голове и шее. От полученных ранений пострадавший скончался на месте происшествия. В судебном заседании подсудимый свою вину в содеянном не признал, утверждал, что был вынужден обороняться от потерпевшего, который якобы первым напал на него при входе в квартиру», — сообщается на официальном сайте областной прокуратуры.

Суд удовлетворил исковые заявления прокуратуры города о взыскании в пользу каждого из двух несовершеннолетних детей погибшего по 1,5 млн. рублей в счёт компенсации морального вреда, причиненного преступлением. Приговор в законную силу не вступил.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099