Источник фото: Natalia_Kollegova/https://pixabay.com
Интересное

Трое детей госпитализированы после падения с кедра

13:44 / 04.09.19
2728
Мы в социальных сетях:

Жители региона продолжают получать травмы при сборе шишек. Так, с начала недели в Больницу скорой медицинской помощи уже поступили 12 человек, в том числе один ребенок. Всего же с начала августа в БСМП были доставлены 27 человек, пострадавших от падения с кедра, еще трое детей были доставлены в больницу скорой медицинской помощи №2.

Как отмечает пресс-служба областного департамента здравоохранения, большинство пострадавших получили переломы и ушибы внутренних органов. Пациенты доставлены из Томского, Кожевниковского, Верхнекетского, Шегарского, Асиновского и Тегульдетского районов Томской области.

Томские врачи напоминают жителям региона о том, что не стоит рисковать при сборе шишек, так как после падения с высоты можно не только получить серьезные травмы, но и погибнуть.

Так, в социальной сети «ВКонтакте» в паблике «Жесть Томска» уже появлялась информация о том, что в районе поселка 86 Квартал мужчина разбился насмерть после падения с кедра.

«В субботу в районе 86-го километра нашли мертвого мужчину. Ходил за шишкой, нашли мертвым. Причина устанавливается», — сообщают очевидцы.

Как мы отмечали ранее, лесники задержали 64 человека за сбор шишек в запрещенное для этого время. Инспекторы изъяли 2 585 килограммов незаконно заготовленной кедровой шишки. По всем выявленным фактам возбуждено административное производство.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.