Источник фото: Минздрав РФ
Интересное

Томичи обращаются к главе Минздрава: ответа ждать неделю

10:30 / 05.09.19
2256
Мы в социальных сетях:

«Министр на связи». Прямая линия с главой Минздрава впервые пройдет 13 сентября. Ее начало в 10 часов по московскому времени. Томичи могут задать вопросы, направив их заранее на электронный адрес: nasvyazi@rosminzdrav.ru.

Напомним, что Вероника Скворцова уже участвовала наряду с другими министрами в прямых линиях с президентом России Владимиром Путиным и давала отдельные комментарии.

Журналисты портала Tomsk.ru спросил у томичей, какие вопросы они хотят адресовать министру здравоохранения:

«Как долго еще будет наблюдаться усложнение процедуры приема у педиатров по полису ОМС. Записи за несколько дней, анализы тоже по определенным дням,  монополизм на выдачу справок об эпидокружении. Рад бы пройти с ребенком диспансеризацию или обследование, но даже не суешься из-за этой временной и бюрократической волокиты. Почему в платных учреждениях все можно сделать в один день за 40 минут, а в бесплатных это растягивается на недели?», — сформулировала свой вопрос мама двоих детей Антонина Р. 

«Самообращение в скорую помощь превращается просто в анекдот. Ты сокращаешь людям затраты на отправку к тебе бригады, а получается, что потом сидишь по 6-8 часов в приемном покое, наблюдаешь, как спасают пьяных, наркоманов, а тебя просто родственники привезли за помощью самостоятельно, но порядок такой, врач же один на все отделение. Когда будут доведены до людей стандарты оказания скорой медицинской помощи с разъяснением, кто и какую несет ответственность в случае их нарушения?», — с таким вопросом к министру и местным чиновникам готова обратиться томичка, инвалид второй группы Ирина В.

«Когда в детских поликлиниках появятся доврачебные кабинеты, как во взрослых? После отпуска ребенку нужно взять справку в сад, а приходится сидеть в общей очереди с больными за заветной бумажкой. Почему так сложно разделить эти потоки?», — спрашивает многодетная мама Лариса Н. 

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова  заявила, что ведомство изучает возможность введения иммунизации от различных инфекций для женщин, планирующих беременность.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099