Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

На Степановке по поручению мэра был отремонтирован мост через Ушайку

19:03 / 05.09.19
2091
Мы в социальных сетях:

Ремонт деревянного покрытия моста через реку Ушайку по переулку Б. Хмельницкого был завершен к началу сентября. Ответственным за него был департамент дорожной деятельности и благоустройства.

Отметим, что в начале августа мэр Иван Кляйн вместе с профильными специалистами провел пеший обход в микрорайоне Степановка и оценил состояние деревянного моста по переулку Б. Хмельницкого, построенного в 1990-м году. В поселке Ново-Карьерный, жители которого пользуются мостом, проживает около 200 человек. За прошедшие годы мост существенно износился, и специалисты рекомендовали ограничить по нему передвижение техники массой более 3-х тонн. По итогам обхода мэр поручил в течение месяца отремонтировать деревянный мост, а также установить запрещающие знаки, ограничивающие проезд для тяжелого транспорта.

В августе подрядная организация департамента дорожной деятельности и благоустройства заменила деревянное покрытие моста — как проезжую часть, так и пешеходную зону. Для ремонта было использовано около 25 кубометров древесины. Также на въезде были установлены знаки, ограничивающие въезд транспорта грузоподъемностью свыше 3-х тонн. Тяжеловесные машины теперь должны будут передвигаться по железобетонному мосту через Ушайку, построенному в 2000-х годах на улице Короленко, всего лишь в километре от деревянного моста. Для удобства передвижения администрация Кировского района дополнительно отсыпала дорогу между двумя мостами асфальтобетонным сколом.

Напомним, в перспективе департамент капитального строительства подготовит технико-экономическое обоснование, на основе которого будет принято решение о строительстве нового, либо реконструкции старого моста по переулку Б. Хмельницкого.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях