Источник фото: Алексей Литвинов/aviaforum.ru
Фоторепортажи

Наказаны виновные в столкновении двух самолетов в аэропорту Толмачево

14:15 / 05.09.19
3977
Мы в социальных сетях:

Новосибирская транспортная прокуратура озвучила итоги проверки, организованной по факту повреждения двух самолетов во время буксировки в аэропорту «Толмачево».

«Установлено, что 25 июня текущего года работниками организации  при осуществлении в ангаре буксировки пассажирского самолёта Embraer 170 допущено его столкновение с воздушным судном Airbus A320, находившимся на техническом обслуживании. В результате происшедшего у одного из транспортных средств повредилось лакокрасочное покрытие, у другого разорвалась обшивка фюзеляжа по правому борту.

Вопреки требованиям закона буксировка пассажирского самолёта Embraer 170 производилась в отсутствие начальника смены, который  обязан контролировать её осуществление, вместо пяти членов буксировочной бригады воздушное судно сопровождали трое», — сообщается на официальном сайте ведомства.

Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, двое работников — к административной ответственности, им назначен штраф в размере 1 тысячи рублей.

Наказаны виновные в столкновении двух самолетов в аэропорту Толмачево

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099