Источник фото: gba.gob.ar
Интересное

«Пятерочка» вводит продуктовые тележки с зарядными устройствами

20:02 / 06.09.19
3598
Мы в социальных сетях:

Пока что такой эксперимент проводится лишь в нескольких магазинах Москвы и Московской области. Об этом сообщается на официальном сайте X5 Retail Group.

Каждая тележка имеет на себе зарядный блок, который, в свою очередь имеет три самых популярных разъема для зарядки мобильного телефона. Для большего удобства, в самой тележке дополнительно расположен специальный лоток, чтобы можно было класть туда телефон. Заряда тележки хватает на восемь часов беспрерывной работы.

По словам же руководителя управления бренд-маркетинга торговой сети «Пятерочка» Татьяны Степановой, мобильный телефон — это неотъемлемый девайс каждого современного россиянина. В связи с этим магазин стремится сделать так, чтобы ежедневный шоппинг приносил дополнительную пользу, в данном случае с помощью подзаряженного смартфона.

Никакой информации о появлении таких тележек в томских магазинах пока что нет. Тем не менее, мы обратились к томичам, чтобы узнать их мнение по поводу того, как поменяется их шоппинг в магазине.

Алла: «Я уже вижу, как многие, кому просто необходимо зарядить телефон будут приходить в магазин и бродить с этой тележкой, чтобы зарядить аккумулятор до конца. Мне кажется, что в России с таким вообще сложно, недаром же у нас так мало супермаркетов с полным самообслуживанием».

Андрей: «Это удобно. Это правда удобно. Положить телефон, поставить его на зарядку и заниматься покупками. Наушники уже давно беспроводные, ничего мешаться не будет. Я только за, но слабо верится, что в Томске такое скоро введут».

Евгений: «Мне кажется, что это просто шумиха ради привлечения внимания. Как-то странно выглядит эта идея. Люди порою вообще тележки не берут, а ограничиваются одной лишь корзинкой. Посмотрим, как оно будет, но скепсиса очень много».

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях