Источник фото: pixabay.com/kaboompics
Интересное

Дезодорант не поможет: продукты, которые ухудшают запах пота

09:00 / 07.09.19
5795
Мы в социальных сетях:

Некоторые продукты способны повлиять на запах тела человека так, что дезодорант окажется бесполезным. Об этом сообщают «Известия».

Среди продуктов врач Ирина Першина в первую очередь выделяет мясо из-за того, что оно медленно переваривается.  Продукты расщепления мяса попадают в пот, и усиливают запах. Участие женщин в исследовании подтвердило данное утверждение: вегетарианки пахнут приятнее, чем те, кто употребляет мясо.

Снизить потоотделение и запах можно, если стараться употреблять мясо два раза в неделю. Можно также с мясом употреблять свежую зелень и гречку, эти продукты помогут предотвратить неприятные последствия.

Следующими врач выделяет овощи. После употребления брокколи, цветной и обычной капусты, спаржи может появится запах серы или аммиака.  Для нейтрализации данного запаха можно после съесть яблоки или цитрусовые.

Пахнут сильнее и те, кто любит рыбу, в частности, форель и тунец. От них возникает запах рыбы от тела. Перебить такой запах смогут орехи.

Кислый запах поту придают некоторые приправы: кумин, карри и тмин.

Для того, чтобы тело приятно пахло врач советует запивать еду отварами мяты, шалфея, мелисы. Отказаться стоит от чая и кофе после еды.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.