Источник фото: pixabay.com
Интересное

Пиво вернут на стадионы: противников этого почти не осталось

09:59 / 09.09.19
1865
Мы в социальных сетях:

Минфин выступил за возвращение продажи пива на российских стадионах во время официальных футбольных матчей. Официальный отзыв ведомства со ссылкой на главу ведомства опубликовали «Известия»:

«Спортивные мероприятия, проводимые в РФ в последние годы, показали — продажа алкогольной продукции на стадионах не приводит к негативным последствиям в части безопасности зрителей», — сообщил Антон Силуанов.

В Минфине также полагают, что реализация пива на стадионах во время проведения международных и официальных спортивных соревнований по футболу поспособствует развитию рынка потребительских услуг. Кроме того, после разрешения продажи пива на стадионах может увеличиться инвестиционная привлекательность деятельности, которая связана с организацией спортивных мероприятий.

Ранее сообщалось, что министерство здравоохранения РФ хочет заблокировать инициативу по возврату продаж спиртного на стадионах и в спортивных учреждениях. Об этом журналистам рассказали представители ведомства, объяснив это «высоким уровнем алкоголизации населения». Минздрав считает, что в стране необходимо продолжать политику снижения потребления спиртного через ограничение доступности алкоголя и недопущение ослабления законов в сфере его оборота. Этим, собственно, и объясняется категоричная позиция ведомства относительно продажи пива на стадионах. Такой же точки зрения, напомним, придерживается и Роспотребнадзор, а вот Минпромторг, напротив, поддерживает снятие запрета.

В будущем продажи пива планируют организовать не только на футбольных матчах, но и на соревнованиях по другим видам спорта.

В сентябре у томичей будет еще три повода побывать на стадионе «Труд»: два можно поболеть за «Томь» в домашних матчах Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ (13 и 15 туры), а также посмотреть игру 1/16 финала Кубка России.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099