Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В селе Дзержинском продолжают проводить газоснабжение

19:03 / 09.09.19
2441
Мы в социальных сетях:

Сегодня подрядчик департамента капитального строительства — ООО «Газводстрой» выполняет в этой части Кировского района строительно-монтажные работы по улице Северная, Дзержинского, Мира и Светлая. В настоящее время строители проложили почти 2 050 метров сетей низкого давления. По условиям муниципального контракта, монтажные работы должны быть завершены к началу августа следующего года.

С сентября 2020 года начнутся мероприятия по сдаче объекта в надзорные органы. После получения заключения от надзорных органов департамент осуществит ввод в эксплуатацию объекта с последующим запуском газа в жилые дома.  

Благодаря этому проекту будут газифицированы 659 домовладений по следующим адресам: улицы Фабричная, Совхозная, Спортивная, Сибирская, Северная, Светлая, Новая, Мира, Логовая, Лесная, Зеленая, Заводская, Дружбы, Дзержинского, Гагарина, в переулках. МираЛесном, Фабричном, Дзержинского. Общая протяженность газораспределительных сетей превысит 25 км. Сам же вопрос газификации присоединенных территорий находится на личном контроле у главы города Ивана Кляйна.

«Газификация отдаленных от центра города микрорайонов и присоединенных территорий — один из приоритетов работы администрации. Последовательно мы её выполняем на протяжении уже нескольких лет. Мы понимаем всю важность и ответственность работы по газификации томских поселков, поскольку ее результатом становится повышение общего уровня комфортности проживания наших земляков. Если говорить в целом, то мы стремимся довести качество жизни на присоединенных территориях до уровня города», — отметил мэр Томска.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.