Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэр: срывы сроков работ по благоустройству недопустимы

21:05 / 09.09.19
2481
Мы в социальных сетях:

Иван Кляйн сегодня провел традиционное аппаратное совещание, в рамках которого шла речь о финансово-экономических результатах деятельности администрации и реализации проектов по ремонту дорог, благоустройству и капитальному строительству объектов. объектов.

В частности, об исполнении бюджета города на 1 сентября 2019 года доложил заммэра по экономическому развитию Михаил Ратнер. По его словам, плановые показатели за восемь месяцев по собственным доходам исполнены на 104% (103% по налоговым и 107 % по неналоговым платежам). Поступления в бюджет составили 4410,8 млн рублей, что на 159, 4 млн рублей превышает плановые значения.

Также отметили, что подрядчики выполнили основной объем работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время сплошное асфальтирование завершено. Подрядчики устраняют замечания технадзора, выявленные в ходе приемки объектов. По ремонту пешеходных тротуаров на проспекте Ленина работы планируется завершить до 15 октября. Мэр потребовал ускорить производство работ по подготовке города к зиме и ликвидации раскопок.

«Темпы ремонтных работ и устранение дефектов, которые выявляются в ходе опрессовок, ресурсоснабжающим компаниям необходимо ускорить. Пока погода позволяет, необходимо по максимуму восстановить благоустройство и подать людям ресурсы», — отметил Кляйн.

Также ряд замечаний мэром был дан по срокам благоустройства общественных пространств. На сегодняшний день из 28 территорий работы закончены на девяти объектах. Глава города обратил внимание на недопустимость срыва сроков благоустройства и потребовал усилить контроль за качеством работы подрядчиков.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.