Источник фото: zavedeno.com
Интересное

Выходной по случаю православного праздника хотят ввести в России

14:01 / 10.09.19
3800
Мы в социальных сетях:

Сделать понедельник после Пасхи выходным днем. Такой законопроект в первом чтении планируют сегодня рассмотреть в Госдуме.  Авторы документа — депутаты фракции ЛДПР Игорь Лебедев и Ярослав Нилов.

Праздник предлагается назвать «Светлый пасхальный понедельник». Если документ будет принят, то россиян в ближайшие пять лет ждут выходные в следующие даты:

  • 20 апреля 2020 года
  • 3 мая 2021 года
  • 25 апреля 2022 года
  • 17 апреля 2023 года
  • 6 мая 2024 года

«В настоящее время более 10 % населения следует строгим предписаниям соблюдения длительного периода поста перед религиозным православным праздником Пасхи. Значительная часть населения в той или иной мере соблюдает требования поста. Религиозный православный праздник Пасхи и длительная подготовка к нему сопряжена для многих православных граждан нашей страны с психологическим эмоциональным напряжением духовных сил. Празднование дня Воскресения Христова сильный эмоциональный положительный всплеск для православных верующих. Введение праздника Светлого пасхального понедельника позволит не только создать условия для удовлетворения религиозных чувств и потребностей верующих граждан, но высвободит время для полезных и необходимых дел в семье, в кругу друзей и знакомых в весенний период. Следует отметить, что во многих странах Западной Европы понедельник, следующий за днем Воскресения Христова, является выходным днем», — сообщается в пояснительной записке к законопроекту.

Парламентарии отмечают, что прогнозируемый объем сокращения средств от налога на прибыль в федеральный бюджет в случае принятия документа может составить величину не более 2,5 млрд. руб.

 

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099