Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Интересное

Бойцы томского ОМОНа стали лучшими в России

13:30 / 13.09.19
3435
Мы в социальных сетях:

Команда Томского ОМОН одержала победу в первых всероссийских соревнованиях подразделений отрядов на первенство Росгвардии, которые проходили в Подмосковье, сообщает пресс-служба ведомства.

В течение трех дней на базе учебного центра Отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии РФ сотрудники ОМОН состязались в силовом многоборье, служебно-боевом биатлоне и практической стрельбе. В турнире принимали участие лучшие команды, прошедшие отбор в округах войск национальной гвардии Российской Федерации.

Победителем первенства стала команда ОМОН Управления Росгвардии по Томской области, на втором месте оказались бойцы из Северной Осетии-Алании, третье место досталось команде из Нижегородской области. В личном зачете при выполнении стрелковых упражнений большинство призовых мест у сотрудников ОМОН Управления Росгвардии по Томской области.

«Завершились первые в истории войск национальной гвардии соревнования групп боевого порядка ОМОН, и сегодня мы чествуем победителей и участников этих соревнований. Хочу отметить высокий организационный уровень мероприятия, а также его практическую значимость», — сказал генерал армии Виктор Золотов.

В своем выступлении генерал отметил, что программа соревнований содержала сложные упражнения, максимально приближенные к реальной обстановке. Это позволило продемонстрировать бойцам из восемнадцати команд, представлявшим все округа войск национальной гвардии РФ, свои лучшие профессиональные качества.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.