Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Прокуратура нашла нарушения закона в повышении тарифов за ЖКУ

09:50 / 15.09.19
11569
Мы в социальных сетях:

Как рассказала Tomsk.ru томичка Галина Шергина, на днях правоохранители отреагировали на митинг горожан против повышения тарифов на коммунальные услуги, который состоялся в областном центре девятого июля. Тогда активисты требовали повысить сумму всех тарифов за коммунальные услуги не более, чем на 5 %, как того требует федеральное законодательство, а не на 20%, как сейчас.

В ответе, который пришел Галине из прокуратуры Томской области, говорится, что ведомство уже проводило проверку по этому вопросу и выявило нарушения закона. Более того, 16 августа губернатору региона Сергею Жвачкину внесли представление, которое находится на рассмотрении.Прокуратура нашла нарушения закона в повышении тарифов за ЖКУ

Ранее мы размещали интервью с представителем Томскводоканала по поводу повышения тарифов на холодную воду и водоотведение. В нем она рассказала, что произойдет, если требования митингующих удовлетворят. Томск РТС также рассказал, по какому принципу будет повышаться плата за горячую воду. Как выяснилось, больше придется платить тем, у кого в квартире есть полотенцесушители.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.