Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Фотографии о городе от Андрея Мурашова покажут на одной выставке

12:00 / 16.09.19
2235
Мы в социальных сетях:

Организаторы называют ее выставка — воспоминание «Андрей Мурашов: гений места». Она откроется в Томске уже завтра, 17 сентября. Томского журналиста не стало именно в этот день, год назад.

Фотографии о городе от Андрея Мурашова покажут на одной выставке

На площадке в Сибирском филиале ГЦСИ в одну экспозицию соберут фотографии, которые известный томский журналист посвятил городу, а также записи его телевизионных программ. Кроме того, на выставке будет также представлены действующая монтажная студия и радиооборудование, с которым Мурашов работал в 90-е годы.

Гости могут пополнить коллекцию и принести свою фотографию, связанную с Андреем Мурашовым и его работой в Томске.

«Латинское выражение «genius loci» — «гений места» — в наше время получило более широкое значение и может описывать «человека, ревностно оберегающего неповторимую атмосферу места». Именно таким хранителем особой атмосферы Томска, его истории, был журналист Андрей Мурашов, автор многих краеведческих телевизионных проектов», — написала на своей странице в Facebook создатель «Мурашов Центра» Татьяна Топчий.

В ходе выставки организаторы также расскажут о ходе реставрации дома на Крылова,5, которой сейчас занимаются волонтеры проекта «Мурашов Центр».

Организаторы приглашают друзей и поклонников Андрея Мурашова на открытие выставки 17 сентября в 18:00. Она будет работать до 30 сентября.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.