Регионы

Еmail-рассылка для малого бизнеса: в чем ее преимущества

15:53 / 16.09.19
556
Мы в социальных сетях:

Еmail-рассылки – это отличный инструмент для малого бизнеса, чтобы наладить обратную связь с клиентом, расширить свою аудиторию и повысить уровень продаж. Помимо этого, вы также можете укрепить доверие клиента к вашему бренду. Если вы будете регулярно общаться со своими клиентами, то это значительно укрепит ваши позиции на современном рынке.

Для того чтобы получить положительные результаты в email-маркетинге, вам нет надобности тратить огромные суммы денег. Для начала вам необходимо выбрать хороший сервис рассылок. Сейчас наиболее популярным сервисом email-маркетинга является mail365.ru.

Советы по повышению рентабельности малого бизнеса

Крупные компании постоянно проводят различные эксперименты с разными видами маркетинговых стратегий. Увы, малый бизнес на начальных этапах не обладает таким же огромным бюджетом. Именно поэтому ему необходимо сосредоточится на укреплении своей репутации на местном уровне. Поэтому, если вы хотите вывести ваш бизнес на новый уровень, необходимо прислушаться к нескольким советам по email-маркетингу:

  • легкая подписка на рассылку. На сайтах многих компаний нет таких регистрационных форм. А если они даже и есть, то человеку необходимо ответить на массу вопросов, поэтому он вряд ли это будет делать. В таком случае вам необходимо сделать быструю и легкую регистрационную фору, заполнение которой не займет много времени;
  • предоставляйте понятную информацию. Большинство email-рассылок попадает в папку спама. Ведь такие письма написаны шаблонно и не несут в себе никакой полезной информации. Ваше письмо должно содержать ценный для читателя материал. Потом оно плавно может перейти в рекламу вашего продукта. Главным правилом хорошей рассылки является то, что человек сам должен подписать на нее согласие;
  • продвижение. На основании проведенных исследований большинство пользователей даже не открывают полученные письма от различных компаний. Согласно статистике, большинство пользователей хотят получать информацию о специальных предложениях, скидках, акциях и бонусах.

Что еще важно учесть

Более подробную информацию вы можете получить на сайте сервиса email-рассылок mail365.ru/kb/. Здесь вы сможете ознакомиться с наиболее часто задаваемыми вопросами, а также получить ответы на них.

Еmail-маркетинг – это отличный вариант для малого бизнеса. Ведь при помощи рассылки можно значительно повысить интерес покупателей к товарам и услугам бренда. Вы сможете привлечь свою целевую аудиторию, тем самым повысив уровень продаж.