Источник фото: УФССП России по Томской области
Интересное

На Мичурина снесли незаконный магазин

10:19 / 17.09.19
2779
Мы в социальных сетях:

В Октябрьском районе Томска на улице Мичурина снесли магазин, который находился там незаконно. Владельцу торговой точки вынесли 17 штрафов, прежде чем магазин был демонтирован, сообщает пресс-служба УФССП России по Томской области.

«В отношении должника неоднократно применялись меры принудительного исполнения в виде административных штрафов. За неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера гражданин был оштрафован 17 раз в общей сложности на сумму 41 тысяча рублей. Также в отношении должника было вынесено постановление о временном ограничении права на выезд за пределы РФ», — говорится в сообщении.

В результате должник снес павильон своими силами. Кроме того, он оплатил все штрафы и исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей за неисполнение судебного решения в добровольный срок.

В настоящее время в УФССП России по Томской области на исполнении находится 39 исполнительных производств о сносе незаконных строений, в том числе в 2019 году возбуждено 12. В связи с неисполнением должниками требований исполнительных документов в сроки, установленные судебным приставом-исполнителем, должники привлечены к административной ответственности в 2019 году 68 раз. Общая сумма наложенных штрафов составила 153 тысячи рублей.

Если Вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.