Источник фото: pixabay.com/sajinka2
Актуальное

Томичи инсценировали ДТП и потребовали с новосибирца 2 миллиона рублей

09:27 / 18.09.19
2293
Мы в социальных сетях:

Двоих жителей Томской области задержали полицейские в Новосибирске. Мужчин подозревают в мошенничестве. Как сообщает пресс-служба МВД России по Новосибирской области, 11 сентября обвиняемые инсценировали аварию в Центральном районе Новосибирска.

Один из них при этом выдал себя за задетого автомобилем пешехода, второй на автомобиле догнал жертву — водителя дорогостоящего внедорожника — и рассказал  ему о «ДТП». «Пешеход» потребовал от водителя два миллиона рублей в качестве компенсации за поврежденные дорогие часы. Их стоимость он подтвердил звонком якобы в сервисный центр.

В итоге потерпевший дал одному из подозреваемых 100 тысяч рублей. Затем они договорились, где и когда новосибирец отдаст оставшуюся сумму.

Потерпевший, поняв, что стал жертвой мошенничества, обратился в полицию.

В тот же день подозреваемых задержали. Ими оказались жители Томской области 35 и 39-ти лет.  При задержании один из мужчин, ранее судимый, распылил на сотрудников МВД газовый баллончик.

На данный момент злоумышленников заключили под стражу. На них завели уголовное дело за покушение на мошенничество, а также за применение насилия в отношении представителя власти.

«Всех пострадавших от действий данных лиц просят обратиться в полицию по телефонам: 8 (383) 232-27-12, 8-952-903-75-65», — отметили в пресс-службе МВД России по Новосибирской области.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099