Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Субботники и экологические акции начнутся в эти выходные

14:27 / 18.09.19
1906
Мы в социальных сетях:

В Томске начинается традиционная уборка города — осенние субботники. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Мэр обращается к томичам, призывая их принять участие в осенних субботниках, которые стартуют 20 сентября. Трудовые коллективы и жители домов уберут в этот день 242 площадки.

«Мы все живем в одном городе и хотим, чтобы он был красивым, чистым, комфортным. Для этого нужно совсем не много — поддерживать чистоту в родном дворе и на соседней улице, прививать детям привычку к порядку и воспитывать патриотизм. В юбилейный для Томска год это особенно важно. 28 сентября и 5 октября в Томске пройдут общегородские субботники. Я приглашаю вас присоединиться к ним и убрать территорию у своего дома, подъезда, предприятия или принять участие в акциях по озеленению, которые будут проходить в городских парках и скверах. Я уверен, что вместе мы можем многое! Пусть наша любовь к родному городу станет реальными делами! Докажем, что порядок городу к лицу!» — отметил мэр города Иван Кляйн.

За время субботников активисты покрасят ограждения по улице Кривой, соберут мусор по улице Пушкина и на берегу реки Ларинка в микрорайоне Солнечный. В Советском районе во дворах домов по улице Сибирская, Льва Толстого и Заречная будут работать активисты ТОСов и управляющие компании. Территории возле офисов уберут коллективы торговых и социальных организаций, которые расположены по улицам Шевченко, Елизаровых, Советской и Герцена. Студенты тоже поучаствуют в уборке города всех районов города, а также соберут мусор возле общежитий и учебных корпусов. В Тимирязевском районе и Лоскутове тоже пройдут субботники. В Ленинском районе состоится уборка на набережной Томи. Кроме того, представители ТОСов, ТСН и ТСЖ наведут порядок более чем на десяти улицах города. Также в Томске пройдут экологические акции. Томичи смогут навести порядок и заняться озеленением общественных территорий. Районные субботники планируется провести 20 Сентября и 11 октября.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.