Источник фото: RonPorter/pixabay.com
Интересное

В ближайший месяц в Томске будут наблюдаться сбои в работе радио и ТВ

13:27 / 18.09.19
3534
Мы в социальных сетях:

В Томске с 23 сентября по 25 октября будут проходить внеплановые работы на телевизионной башне. Специалисты в эти даты будут проводить второй этап демонтажа аналогового оборудования, выведенного из эксплуатации.

«В связи с этим в Томске в период с 23 сентября по 25 октября (максимальный период) в будние дни с 9:00 до 16:00 местного времени может полностью или частично отсутствовать эфирное телерадиовещание», — сообщают в томском ОРТПЦ.

Как рассказал корреспонденту портала Tomsk.ru начальник производственно-технического отдела филиала РТРС «Томский ОРТПЦ» Максим Южаков, еще пять каналов продолжают вещать в аналоговом режиме.

«У нас частично сохранилось аналоговое вещание, в этом режиме продолжают работать еще пять каналов: «Супер», «Томское время», РЕН-ТВ, «Дисней» и «ЮТВ». Они будут вещать до конца года в аналоговом формате», — сообщил Максим Южаков.

Также отмечается, что указан максимальный срок проведения работ, они будут во многом зависеть от погодных условий, во время дождя вещание будет работать в обычном режиме. Все отключения согласованы с вещателями.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.