Источник фото: УМВД России по Томской области
Фоторепортажи

Томич украл железо с теплотрассы на 1,5 миллиона рублей

16:30 / 18.09.19
2685
Мы в социальных сетях:

В лесу в районе Кузовлевского тракта 19-летний томич похитил, вывез и сдал железо с тепломагистрали. Сумма ущерба составила более 1,5 миллиона рублей, сообщается на сайте областного УМВД.

«По предварительным данным, подозреваемый, находясь в лесном массиве в районе Кузовлевского тракта, похитил оцинкованные листы железа с защитного покровного слоя тепловой магистрали, которые погрузил в грузовой автомобиль, вывез и сдал в один из пунктов приема металла. Сумма ущерба составила более 1 500 000 рублей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что полиция возбудила уголовное дело, мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Как отметили в пресс-службе «ТомскРТС», подобные случаи кражи теплоизоляции происходят регулярно.

«По каждому из таких случаев организация подает заявления в правоохранительные органы.  В текущем году компания направила в полицию заявления по трем случаям хищения тепловой изоляции на общую сумму 1,57 миллиона рублей. Компания ежегодно реализует проекты по восстановлению тепловой изоляции и за последние три года направила на эти цели более 100 миллионов рублей», — говорится в сообщении.

Томич украл железо с теплотрассы на 1,5 миллиона рублейТомич украл железо с теплотрассы на 1,5 миллиона рублейТомич украл железо с теплотрассы на 1,5 миллиона рублейТомич украл железо с теплотрассы на 1,5 миллиона рублей

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.