Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Движение по Московскому тракту ограничат на двое суток

19:02 / 18.09.19
2747
Мы в социальных сетях:

В дни прибытия в Томск реликвий пророка Мухаммада (21 и 22 сентября) будет введены повышенные меры безопасности. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Томска.

21 сентября в Белую мечеть впервые привезут пять реликвий пророка: его волос, чашу, кувшин его дочери и ключ от священного КаабаЛюбой желающий сможет посетить шатер во дворе мечети с 11 часов. Доступ к реликвиям будет круглосуточным 2 дня. Кроме того, во дворе бесплатно можно попробовать традиционное блюдо — плов с лепешкой и фиником. Кроме того на выходные запланирован круглый стол и концерт мусульманских песен в честь 105-летия мечети. На входе будут установлены металлодетекторы.

Движение автомобилей по Московском тракту и прилегающих улицах будет прекращено с 7 часов 21 сентября до 23 часов 22 сентября.
Проезд будет ограничен:
  • от пер. Базарного до ул. А. Иванова
  • в пер. Луговом от ул. Эуштинской до Московского тракта
  • в Кузнечном проезде от ул. Эуштинской до Московского тракта
  • и на других прилегающих улицах
«В выходные в Томске произойдет одно из знаковых для исламского мира событий – в наш многонациональный город привезут редкие святыни. Поклониться им прибудут тысячи верующих из соседних регионов, предсказать точноих количество сейчас нельзя, но уже известно, что их будет не менее 20 тысяч. В связи с этим администрация вместе с правоохранительными органами должна обеспечить беспрецедентные меры безопасности, продумать вседетально, чтобы религиозный праздник оставил в памяти участников только добрые воспоминания», — отметил вице-мэр Евгений Суриков.
Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.