Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске откроют новые школы и детские сады

11:53 / 19.09.19
2730
Мы в социальных сетях:

В ближайшие годы в городе появится более 4 тысяч ученических мест. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

Планируется построить три новых школы, 11 детских садов и три корпуса для имеющихся школ. В заявку вошли три школы, каждая рассчитана на 1100 мест. Их планируется построить:

  • по улице Герасименко
  • по улице Демьяна Бедного
  • по улице Высоцкого

Корпус на 200 мест появится на улице Фабричная, которая находится в селе Дзержинское. На 400 мест корпуса построят в школе № 19 (микрорайон Спичфабрика) и в Академгородке на улице Вавилова.

Первый новый детский сад появится к концу года по улице Береговой. Еще 2 дошкольных заведения планируется построить на улице Дизайнеров и Иркутском тракте к 2020 году, а в 2021 появятся еще 8 детских садов. Новая школа появится в Северном парке и Южных воротах. Кроме того, планируется обустроить дороги и парковочных места рядом с учебными заведениями.

«По итогам обсуждения мы рекомендовали городской администрации при размещении образовательных объектов учитывать транспортную доступность возводимого учреждения. Сейчас пока у нас получается, что с одной стороны, мы хорошее дело делаем, школы и детские сады строим. С другой стороны, из-за проблем с подъездами и парковками у людей никакой радости от этого нет», — прокомментировал председатель комитета Думы по социальным вопросам Алексей Балановский.

Ранее мы рассказывали, что на пожарную безопасность в школах потрачено более 45 миллионов рублей.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.