Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Лестницу на набережной Томи сделают за три недели

13:32 / 19.09.19
3108
Мы в социальных сетях:

Подрядчик — группа компаний «Гранит», приступил к ремонту лестницы на набережной Томи в районе здания городской администрации. Планируется, что все ремонтные работы займут не более трех недель. Об этом сегодня журналистам рассказал замгубернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

На эти цели губернатор выделил 10 миллионов рублей, также из городского бюджета было направлено 4,9 миллиона рублей. Ремонт лестницы станет первым этапом комплектного благоустройства набережной. 

«На этом объекте победителем стала группа компаний «Гранит». Они сделают все возможное, чтобы все работы провести в установленные сроки. Компания опытная, профессионально занимающаяся укреплением набережных. Для них этот лестничный пролет – дело двух-трех недель», — отметил Евгений Паршуто.

Также он отметил, что работы начались только в сентябре из-за задержек при проведении аукционов.

В рамках контракта подрядчик заменит три пролета лестницы, демонтирует старые лестничные марши, а также заменит асфальтовое покрытие. На время ремонта для томичей будет ограничен вход на нижнюю террасу набережной Томи.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.