Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

В Лагерном саду высадили яблоневую аллею

15:35 / 19.09.19
2275
Мы в социальных сетях:

Сегодня в Лагерном саду состоялась высадка яблочной аллеи. В мероприятии участвовал мэр города Иван Кляйн, Совет ветеранов Томской области и волонтеры.

Совет ветеранов обратился с такой инициативой еще в мае этого года. К 75-летию Томской области было высажено 75 яблонь. Весь необходимый инвентарь предоставил департамент дорожной деятельности и благоустройства.

«Департамент еще весной определил место для посадки. Я думаю, что получилось очень удачно. Мы, люди старшего поколения, помним, как закладывались капсулы памяти для потомков. Время показало, что это не очень актуально. Аллея будет более полезна Томску, томичам и будущим поколениям», — отмечает председатель Совета ветеранов Томской области Юсуп Галямов.

В Лагерном саду высадили яблоневую аллею

Мэр Томска отметил, что Совет ветеранов Томской области — самый инициативный во всех делах. Совет был создан в 2014 году, сейчас он насчитывает более 200 человек.

«Сегодня мы в прекрасную погоду высаживаем яблочную аллею. Дан старт большому озеленению в городе Томске этой осенью. До пятого октября будет идти высадка деревьев и кустарников. Запланирована посадка груш, миндаля и хвойных пород в разных местах города. Три тысячи саженцев было запланировано посадить из средств бюджета, но мы обращались к предпринимателям, руководителям организаций и вузов, они также поучаствовали в озеленении города», — отмечает мэр города Иван Кляйн.

В Лагерном саду высадили яблоневую аллею

В Лагерном саду высадили яблоневую аллею

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.