Источник фото: 955169/pixabay.com
Интересное

Медики считают, что частое мытье приводит к серьезным проблемам

14:57 / 19.09.19
4646
Мы в социальных сетях:

Врачи-дерматологи утверждают, что люди моются слишком часто, и это может навредить их организму. Об этом сообщает портал «МедикФорум».

Врачи отмечают, что частое мытье приводит к увеличению риска кожных инфекций, так как частый душ, в особенности, горячий, приводит к пересушиванию кожи, что приводит к появлению микротрещин. Если человек использует мыло или гель, то эти средства уничтожают не только вредные, но и полезные бактерии, которые живут на коже.

По данным экспертов «МедикФорума», в частом мытье заинтересованы производителей мыла, шампуней и гелей для душа. Но это абсолютно не связано с заботой о людях, а только с получением собственной выгоды.

«Среднестатистический человек не вкалывает каждый день так, чтобы его тело обильно потело и становилось грязным, и потому не нуждается в каждодневном очищении кожи», — утверждают эксперты.

Они также отмечают, что для поддержания чистоты достаточно ежедневно менять белье и одежду.

Еще одним критерием вредности ежедневных процедур медики называли их длительность и не рекомендуют мыться более 10 минут. Так как при более долгом контакте с водой с кожи смывается защитный слой, который влияет на иммунитет человека.

Горячая ванна, по данным медиков, может спровоцировать сердечный приступ и привести к смерти человека.

«Людям с хроническими нарушениями в работе сердечно-сосудистой системы горячие ванны в принципе противопоказаны, прежде всего в холодное время года», — резюмируют эксперты.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.