Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Однокомнатные квартиры опасны для взрослых и детей: вердикт медиков

11:47 / 22.09.19
6412
Мы в социальных сетях:

Медики рассказали, как однокомнатные квартиры способны оказывать негативное влияние на человека. Они считают, что проживание в таком типе жилья может быть опасным для здоровья: приводит к проблемам с лишним весом, расстройствам психики и снижает иммунитет.

Большему риску подвергаются пары и целые семьи. Специалисты утверждают, что в маленьком помещении человеку кажется, что ему не хватает личного пространства. Вследствие чего, может развиться нервное расстройство, апатия к жизни и даже в некоторых случаях депрессивные состояния.

Отрицательное влияние нехватки личного пространства может также отразиться и на детях. Ребенок будет считать себя незащищенным, что пагубно отразиться на социальной адаптации ребенка, а в школе снижение успеваемости. Также дети уже более в взрослом возрасте могут иметь различные проблемы со здоровьем, так как обладают более слабым иммунитетом, утверждают медики.

По словам специалистов, болезнетворные бактерии и вирусы распространяются в однокомнатных квартирах заметно быстрее из-за проблем со сквозной вентиляцией.

Ранее мы рассказывали, что аренда однокомнатных квартир подорожала в Томской области, регион вошел в десятку субъектов РФ, где рост ставок оказался самым заметным. 

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099