Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Интересное

Лишение прав, штраф и тюрьма: в Томске снова ловили пьяных за рулем

16:02 / 23.09.19
5295
Мы в социальных сетях:

Областное УГИБДД опубликовало итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», которое на протяжении трех дней проходило на территории региона. Согласно данным ведомства, более 50 водителей были задержаны за управление автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.

«За время проведения профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД было задержано 52 нетрезвых водителя. Из них шесть управляли транспортными средствами уже будучи лишены водительских удостоверений за такое же нарушение. Кроме того, задержаны 53 водителя, которые не имели или были лишены водительского удостоверения. На специализированные стоянки эвакуировано 17 транспортных средств», — говорится в сообщении.

Как мы отмечали ранее, штраф за управление автомобилем в нетрезвом виде составляет 30 тысяч рублей, также такой водитель лишается удостоверения на срок от полутора до двух лет. При повторном нарушении предусматривается уголовная ответственность.

После того как срок лишения истекает, водителям нужно сдать теоретический экзамен на знание правил дорожного движения, и большинство из них не справляются с этим испытанием с первой попытки.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.