Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Банк России приглашает томичей на выставку и мастер-класс

08:31 / 24.09.19
1708
Мы в социальных сетях:

В субботу, 28 сентября, в томском отделении Банка России пройдет день открытых дверей. На нем жители городасмогут увидеть две уникальные фотовыставки монет Банка России из золота и серебра — «Магия театра» и «Сибирь в монетах Банка России».

«Тем, кто идет в ногу со временем, эксперты подробно расскажут о системе удаленной идентификации, как сдать свои биометрические данные. А желающие научиться отличать настоящие деньги от поддельных могут записаться на мастер-класс по определению подлинности банкнот», — рассказала управляющий отделением «Томск» сибирского ГУ Банка России Любовь Табольжина.

Посетителям представят денежные знаки и суррогаты революционного времени, а также банковскую технику прошлого века.

Для активных пользователей соцсетей будет подготовлена фотозона с увеличенными копиями монет и банкнот Банка России и картой «Мир». Отдельная зона с настольными играми и раскрасками финансовых сказок будет и для детей. А перед зданием банка все желающие примерят экипировку инкассаторов и даже смогут погрузить в бронированную машину мешки с «монетой».

Мероприятие пройдет по адресу Комсомольский проспект, 68, с 10:00 до 18:00.

Для посещения дня открытых дверей нужно заранее зарегистрироваться или позвонить по телефону 8 (3822) 27-86-94 в рабочие дни с 09:00 до 17:00.

Для прохода в здание банка понадобится паспорт.  

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.