Источник фото: Ylvers/pixabay.com
Интересное

В Томской области за сутки потушили три лесных пожара

21:00 / 24.09.19
1859
Мы в социальных сетях:

За минувшие сутки на территории Томской области ликвидированы три лесных пожара на территории Асиновского, Верхнекетского и Томского районов, общая их площадь составила 4,52 гектара.

Еще три возгорания были локализованы: в авиационной зоне применения сил и средств пожаротушения огонь остановлен в Бакчарском и Верхнекетском лесничествах, одно возгорание в наземной зоне — в Тимирязевском лесничестве.

Также на территории региона лес горит в двух местах — в Асиновском и Кривошеинском районах. Их причиной стало неосторожное обращение с огнем местных жителей.
Согласно статистике, с начала года на территории региона ликвидировано 178 лесных пожаров, общей площадью 1,6 тысячи гектара. Большая часть из них произошла в Верхнекетском (43 лесных пожара), Томском (36), и Асиновском (22) районах. В течение первых суток ликвидировано 165 лесных пожаров. 158 из них тушились в наземной зоне применения сил и средств, 18 – в авиационной зоне применения сил и средств и два — в зоне контроля.

В случае обнаружения лесного пожара следует звонить по бесплатному номеру «Прямой линии лесной охраны» – 8-800-100-94-00. Также можно воспользоваться мобильным приложением «Береги лес».

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.