Источник фото: tuz-tomsk.ru
Фоторепортажи

У ТЮЗа появился новый директор

15:19 / 24.09.19
2690
Мы в социальных сетях:

Сегодня на собрании коллектива ТЮЗу был представлен новый директор. Им стал Андрей Сидоров, он является заслуженным артистом России, председателям Томского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ.

У ТЮЗа появился новый директор

Фото со страницы Андрея Сидорова в социальной сети Facebook

Он окончил Свердловское театральное училище, был артистом Томского театра драмы. К обязанностям директора театра Андрей Сидоров приступит завтра, 25 сентября.

«Томичи хорошо знают заслуженного артиста России Сидорова по ярким ролям в спектаклях и театральных «капустниках». Но пришло время сменить амплуа. Директор театра – это прежде всего управленец, и у Андрея Александровича появился шанс проявить свои таланты и в этом качестве. Рассчитываю, что на новом месте Андрею Сидорову пригодится и большой организаторский опыт работы в Союзе театральных деятелей», — сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин. 

Прежний директор ТЮЗа Владимир Казаченко ушел на повышение, теперь он работает директором театра «Сатирикон» в Москве. На время отсутствия директора его обязанности выполняла Елена Бурова.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.