Источник фото: УГИБДД по Томской области
Фоторепортажи

Начальник томской ГИБДД подарил люльку 2019-му ребенку

16:07 / 25.09.19
2852
Мы в социальных сетях:

В областном перинатальном центре родился 2019-й младенец. У счастливых родителей это третий сын. Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Томской области Вячеслав Трещев вручил родителям новорожденного автолюльку.

Это событие уже стало традиционным, на протяжении последних пяти лет сотрудники Госавтоинспекции поздравляют родителей, у которых родились «юбилейные» малыши. Таким образом родителям в очередной раз напоминают о правильной перевезке младенцев и их безопасности. 

Начальник томской ГИБДД подарил люльку 2019-му ребенку

Вячеслав Геннадьевич отметил, что уже сегодня, когда семья из перинатального центра поедет домой, их сын станет полноценным участником дорожного движения — маленьким пассажиром. Взрослые, несмотря на то что в жизни много трудностей и опасностей, в силах уберечь детей хотя бы от некоторых из них. Перевозка детей в детских удерживающих устройствах многократно снижает вероятность тяжелых последствий для здоровья детей в случае дорожно-транспортного происшествия.

Начальник томской ГИБДД подарил люльку 2019-му ребенкуНачальник томской ГИБДД подарил люльку 2019-му ребенку

Как мы сообщали ранее, в областном перинатальном центре стартовал  федеральный проект «Детство без опасности», во время которого будущим родителям расскажут, как правильно выбрать детское кресло и организовать первую поездку ребенка из роддома.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.